Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Уралкалий» просит в долг у Сбербанка

Уралкалий

Для рефинансирования уже имеющейся задолженности, Михаил Прохоров и Дмитрий Мазепин решили открыть кредитную историю в Сбербанке на сумму до 3.9 миллиардов долларов. В качестве залога Прохоров и Мазепин предлагают пакет квазиказначейских акций в 20.1%.

Решение с помощью Сбербанка немного смягчить состояние компании, было рассмотрено на совете директоров, состоявшемся 21 января. в случае удовлетворения просьбы финансовой организацией, 3.9 миллионов долларов будут потрачены не только на рефинансирование долгов, но и на общекорпоративные цели. Какие именно – представители «Уралкалия» решили не уточнять.

Во время собрания не все представители совета директоров согласились с тактикой, выбранной Михаилом Прохоровым и Дмитрием Мазепиным. Несогласным, проголосовавшим против предложения, остается только воспользоваться продажей собственных акций компании по 158.6 рублей за документ. На вопросы, с чем связаны столь радикальные меры, предпринятые к несогласным держателям акций, представитель «Уралкалия» предпочел не отвечать.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail