Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Яндекс» попал под блокировку в Иране

Яндекс

«Яндекс», а точнее его сайт международного значения yandex.com. подвергся блокировке на территории Ирана. Как стало известно, наряду с ним заблокированы так же YouTube, Twitter и Facebook. Поступок властей объясняется тем, что с их помощью жители Ирана смогут получить информацию, которая никоим образом не соответствует исламским ценностям.

Ранее «Яндекс» позволял жителям страны получать доступ к турецкому, российскому, белорусскому, казахскому и украинскому вариантам программы. Чтобы вновь открыть доступ иранцам к «Яндексу», Николай Никифоров, занимающий пост главы Минкомсвязи поднял данный вопрос во время своей официальной поездки в Иран. Результата добиться не удалось и вполне возможно, что аналогичный вопрос будет подниматься в мае текущего года во время визита в страну Игоря Шувалова.

Вопреки действующей в Иране службе, занятой фильтрацией и блокировкой неблагонадежных с их точки зрения сайтов, местные жители достаточно активно используют возможности VPN-серверов, благодаря которым фильтрацию удается обходить.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail