Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Яндекс» планирует сотрудничать с китайским Baidu

Яндекс

Руководство крупнейшего российского поисковика «Яндекс» решило взять направление на Китай. Компания не ставит своей целью завоевать шанхайский рынок, а только начать взаимовыгодное сотрудничество с аналогичной компанией в Китае – Baidu. Прийти к взаимопониманию помогут только налаженные и систематически действующие контакты, поэтому, российская компания решила открыть свой офис в Шанхае, основной задачей которого станет изучение местного рынка.

Пока что официальной провозглашенной информации об открытии филиала компании в Китае нет, но план взаимной работы с Baidu обговаривается на высоком уровне. Тем более что опыт подобного сотрудничества с интернет-представителями других стран у «Яндекса» уже существует. Компания владеет международным офисом в Швейцарии и не намерена останавливаться, разрабатывая всевозможные варианты прямой работы.

Кроме того, неплохо оправдывает себя платежная система «Яндекс.Деньги», которая в будущем возьмет на себя обработку платежей TradeEase, созданной специально для приграничной торговли. Ниша достаточно выгодная, так как только за 2014 год объем торговли между Россией и провинцией Хэйлунцзян превысил $23 млрд., что составляет треть товарооборота между двумя странами.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail