Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Яндекс.Маркет» приобрел статус самостоятельной компании

Яндекс

ООО «Яндекс» решил выделить свою дочернюю «Яндекс.Маркет» в отдельную самостоятельную компанию, руководителем которой назначен по официальным данным Павел Алешин. «Яндекс.Маркет» по своим объемам и охватом потребителей вполне справится с подобной задачей. В числе его партнеров не менее 20 тысяч отечественных и зарубежных интернет-магазинов, а также около 20 миллионов человек ежемесячной аудитории.

Расчетный оборот новосозданной компании на протяжении 2015 года составил 72.5 миллиарда рублей, что многим больше доходов самого «Яндекса». Показатель достаточно высок, так как превышает итоги 2014 года на 23.6%. Выручка «Яндекса» год назад составила 59.8 млрд. рублей, с ростом в 18% к 2014 г.

Отделение «Яндекс.Маркета» на данный момент, не новый реорганизационный шаг для компании. В прошлом году аналогичная процедура была проведена с «Яндекс.Вертикалями», а также с востребованным среди пользователей «Яндекс.Такси», так же получившими статус ООО. Руководство «Яндекс» считает, что полученная свобода и самостоятельность поможет бизнес-юнитам более мобильно развиваться.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail