Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Хакеры атаковали корсчета Метталинвестбанка

металлургия

Представители Метталинвестбанка уточнили подробности атаки, предпринятой хакерами в начале марта. Попытка вывода денег была пресечена, но злоумышленникам удалось вывести не менее 667 миллионов рублей. Во время атаки деньги, списанные с корреспондентских счетов, выводились на различные частные карточки в других банках по всей территории страны.

Утечку финансов удалось прекратить благодаря различным защитным мерам, предпринятым специалистами Метталинвестбанка, в том числе использовалось отключение кредитной организации от существующей системы расчетов ЦБ. Часть выявленных счетов на вывод было заморожено, значительная сумма заморожена в пределах различных банков, поэтому хакерам удалось похитить только 200 миллионов из намеченной ими суммы.

На состоянии счетов клиентов Метталинвестбанка хакерская атака не отразилась, так как указанная сумма составляет не более 1% активов кредитной организации. Предоставленную Метталинвестбанком информацию подтвердила пресс-служба столичной полиции, однако они отказались сообщать точные суммы похищенных денег, а также название банков, где деньги удалось обналичить. Известно только, что следствие по факту хищения еще не прекращено.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail