Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Вывод средств из фондов продолжается

московская-биржа

И далее продолжается вывод средств, предназначенных для покупки российских акций. По данным Emerging Portfolio Fund Research, только за предыдущую неделю финансовый отток составил 66 миллионов долларов, что идентично периоду с 28 мая–3 июня. До этого нехватка привычных вложений в бумаги РФ составляла 28.6 миллиона долларов.

Согласно обзору «Газпромбанка», который был опубликован параллельно с анализом ситуации на российском фондовом рынке от Emerging Portfolio Fund Research, с 1 января по 10 июня чистый поток финансирования в российские акции составил 242 миллиона долларов.

На шаткое состояние значительным образом влияет дестабилизация событий в Греции и ожидание повышений ставки ФРС. Поэтому страны БРИКСТ с Турцией в составе продолжают оказывать влияние на глобальные рынки, не проявляя желания продемонстрировать чистый приток инвестиций. Подобная ситуация характерна не только для рынка РФ. С азиатских рынков, находящихся на стадии развития, инвесторы вывели сумму, которая превысила в значительной мере 15 летний финансовый максимум.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail