Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«ВТБ Капитал» прогнозирует рост динамики российского рынка акций

ВТБ капитал

После изучения рынка акций аналитиками «ВТБ Капитала», был вынесен вердикт, согласно которому, на протяжении 2016 года на российском рынке акций следует ожидать динамики, недоступной другим биржам. Специалисты считают, что именно в этот период стоит увеличить вложения во внутренние направления.

Аналитиками, занимающимися данным вопросом были Алексей Заботкин и Михаил Расстрыгин, опубликовавшие относящуюся к внутреннему фондовому рынку полученную информацию в обзоре «Russian Equities Outlook for 2016: Per aspera ad astra».

Эксперты считают, что падение рубля замедлится, что позволят считать достаточно прибыльной рублевую доходность. Наибольшим весом, по их мнению, и далее обладают компании ЛУКОЙЛ, «Норникель», МТС и X5 Retail Group. Аилучшим потенциалом роста среди соперников обладают «Группы ЛСР», X5 Retail Group и ГМК. Значительно увеличились доли «О’кей», «Русагро» и «Группы ЛСР». Дола этих компаний в потфеле ранее составляла 20%, а теперь внезапно повысилась до 50%.

Заботкин и Расстрыгин считают, что ММВБ индикатор будет проводить торговлю в пределах 1750–1850 пунктов, а РТС – 850–950 пунктов.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail