Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

ВТБ больше не имеет претензий к «Мечелу»

мечел

В Арбитражный суд Москвы поступило заявление о прекращении иска ВТБ к горно-металлургической компании «Мечел». Свое решение руководство второго по величине активов банка в стране объяснило тем, что в настоящее время предпосылок к взысканию задолженности с компании не существует. Произошла реструктуризация, благодаря которой ВТБ не имеет претензий к «Мечелу».

Необходимо напомнить, что в Арбитражный суд финансовая организация обращалась в связи с невозможностью получить от горно-металлургического комбината существенный долг – 2.7 миллиарда рублей. Кредитный договор по предоставлению необходимой суммы был заключен еще 27 декабря 2010 года. Согласно ему, компания получала 121.2 миллиона рублей основной суммы, которая с тех пор существенно увеличилась из-за накопления по процентной ставке.

Представители обеих сторон и ранее заявляли в суде о том, что общая договоренность по спорному вопросу уже достигнута. Однако на то время «Мечел» еще не перечислил на счет ВТБ определенной части процентов. Теперь, судя по всему, финансовые вопросы между партнерами хотя бы частично улажены.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail