Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Уралсиб» вновь получит государственную поддержку

УралСиб

Только недавно «Уралсибу» удалось получить существенную поддержку от государства, исчисляющуюся в размере 81 миллиарда рублей, как банк вновь решил воспользоваться ситуацией, запросив средства, предусмотренные программой ОФЗ. На этот раз в деле будет фигурировать достаточно символическая сумма с оглядки на размах банка, но она необходима для укрепления репутации банка.

Если «Уралсиб» получит обещанные средства – пострадает дочернее отделение АСВ «Российский капитал». Об этом официально сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, который подчеркнул, что «Уралсиб» уже фигурирует в списке одобренных правительством кредитных организаций. Всего подобных компаний 27, так как их капитал, согласно полученным отчетам, превышает 25 миллиардов долларов.

Согласно мнению специалистов, факт помощи государства «Уралсибу» достаточно странный. Особенно, если учесть, что выделенных средств на программу ОФЗ катастрофически не хватает для помощи компаниям, которые действительно в ней нуждаются. Фактически, 1 триллион рублей от государства уже распределен между банками и их дочерними структурами и включение дополнительного участника в списки означает ущемление прав для других.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail