Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Уралкалий» наращивает чистые прибыли

Уралкалий

Только за последние девять месяцев «Уралкалию» удалось увеличить свои чистые прибыли, превысив 38 миллиарда рублей. Для сравнения, на протяжении аналогичного периода прошлого года производитель хлористого калия заработал «чистыми» 26.406 миллиарда рублей, что на 46% меньше результатов 2015 года. Данные не поддаются сомнениям, так как взяты из официальной отчетности компании.

Однако вместе с прибылями увеличились и коммерческие расходы «Уралкалия». Теперь они достигают 17.947 миллиардов рублей (больше на 4.4%), а управленческие – на 15.9%. Не сегодняшнее время компания распоряжается производственными активами в виде семи обогатительных фабрик и пяти рудников, которые находятся в Перми – Верхнекамское месторождение.

Несмотря на улучшение финансового состояния «Уралкалия», представители «Уралхима» заявили, что не будут увеличивать свою долю в компании, а также постараются избежать слияния в будущем. Генеральный директор «Уралхима» Дмитрий Коняев заявил, что ранее принятое решение пересмотрено и алогичность слияния компаний, одна из которых специализируется на газе, а другая занимается химией, очевидна.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail