Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Трансаэро» запретили продавать билеты

Авиакомпания ТРАНСАЭРО

Вторая по количеству обслуживаемых пассажиров страны аэрокомпания «Трансаэро» фактически перестала работать. Решение о запрете на продажу билетов компанией вынесла Росавиация после того, как банки-кредиторы, «Аэрофлот» и правительство не пришли к единому соглашению относительно санации «Трансаэро» с долгом, колеблющимся в пределах 250 миллиардов рублей.

На сегодняшний день проблема с кредиторами авиаперевозчика все еще не решена, но пассажиров, успевших заранее купить билеты, будут развозить другие компании, в том числе и «Аэрофлот». Представители правительства по-прежнему считают, что «Трансаэро» вполне реально угрожает перспектива банкротства.

Дальнейшая судьба авиаперевозчика решается членами правительства во главе с премьером Дмитрием Медведевым. Пока что они склоняются к мнению, что «Аэрофлот» не будет брать на себя выплату долгов «Трансаэро». Его задача состоит в том, чтобы обеспечить бесперебойную работу операционных систем. Исходя из полученных данных, к «Трансаэро» применяется тактика «медленного банкротства» и запрет на продажу билетов и дальнейшие вылеты стал первым шагом в ее осуществлении.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail