Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Тинькофф» обещает скоро выйти в плюс

тинькофф

Впервые за прошедшие пять лет «Тинькофф» потерпел значительные убытки, составляющие более 200 миллионов рублей. Причиной плаченой ситуации, среди прочих, стали процентные расходы, которые превышали доходы, полученные от кредитования. Стараясь привлечь инвесторов и поправить сложную экономическую ситуацию, владелец банка обещает значительные прибыли уже под конец текущего года, улучшив и доработав качество кредитного портфеля.

Аналитики считают, что подобные предпосылки у банка есть. «Тинкофф» действительно сможет снова выйти в плюс, но при условии, что больше не будет валютных колебаний, которые приведут к падению отечественной валюты. В схожем ключе высказался и аналитик Moody's Петр Паклин, который добавил, что около 59% фондов банка пополнится за счет взносов рядовых россиян, большинство из которых оформили краткосрочные депозиты.

Однако специалисты рынка акций достаточно скептически относятся к заверениям Тинькофф-банка, что отразилось на стоимости бумаг. Сразу же после публикации отчетности расценки глобальных депозитарных расписок понизилась на 4.5%, что составляет 2.95 долларов.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail