Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Татфондбанк требует признать «ЮТэйр» несостоятельной

Ютэйр

Во вторник Татфондбанк обратился к арбитражному суду с инициативой признать несостоятельной авиакомпанию «ЮТэйр», а также ее дочернее отделение ООО «ЮТэйр-финанс». О новости стало известно из официального сообщения пресс-секретаря арбитражного суда Татьяны Литвиновой.

На сегодняшнее время долги «ЮТэйра» Татфондбанку превышают сумму в 51 миллион рублей, а долг дочерней компании, специализирующейся помимо прочего на привлечении финансирования – 52 миллиона рублей. Поданные заявления представители суда зарегистрировали, но к производству еще не допустили.

О намерении Татфондбанка подать заявление в арбитражный суд стало известно еще в августе 2014 года. Его деятельность была абсолютно прозрачной, о чем свидетельствует тот факт, что соответствующая информация со стороны финансовой организации была размещена в Едином федеральном реестре, в отделе фактов, подтверждающих деятельность юридических лиц. Решение о признании «ЮТэйра» и его «дочки» банкротами должна принять специальная правительственная комиссия во главе с вице-премьером РФ Игорем Шуваловым.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail