Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Судьба парка «Трансаэро» под вопросом

Авиакомпания ТРАНСАЭРО

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что банк не видит перспектив дальнейшего использования по назначению парка «Трансаэро». Ранее стоял вопрос об организации новой авиакомпании, где самолеты были бы востребованы в полную силу. На данный момент ВТБ отказывается с этой целью кооперироваться ВЭБом, наоборот, банк в ближайшее время готов предоставить пакет документов, требуя банкротства «Трансаэро».

Во время комментария, последовавшего в ответ на предложение ВЭБа, А. Костин выразился, что подобная возможность разносторонне рассматривалась, но теперь она признана нежизнеспособной. Структурного, приносящего необходимый эффект с банками не получилось из-за их сомнений или неподготовленности, а «Аэрофлот» решил не принимать на себя издержки, связанные с реанимацией полетов, удовлетворившись беспроигрышным вариантом – перенаправлением и обслуживанием пассажиропотока.

В намерении объявить «Трансаэро» банкротом к ВТБ присоединяется Альфа-банк и Сбербанк России, которые также готовы инициировать подачу документов в суд для объявления иска. И это при том, что авиакомпания должна ВТБ 12 миллиардов рублей, из которых только 1.5 миллиардов рублей не прикрыты госгарантиями.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail