Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Совет директоров АвтоВАЗа меняет состав

автоваз

Серьезные изменения в ближайшее время ожидают АвтоВАЗ. После заседания совета директоров выяснилось, что из него выйдут Карлос Гон – глава альянса Renault—Nissan, и глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Помимо этого, ожидается, что на очередном собрании, которое пройдет 23 июня, из состава компании также выйдет Владимир Артяков, Бу Андерссон и Жан-Кристоф Кюглер. Владимир Артяков является заместителем гендиректора «Ростеха», Жан-Кристоф Кюглер – топ-менеджера Renault, а Бу Андерссон уже был смещен в начале текущего месяца с поста главы компании.

Места выведенных членов совета директоров не будут пустовать, так как уже известны предложенные кандидатуры, утверждение которых становится формальностью: новым президентом АвтоВАЗа станет Никола Мор, а также Владимир Аветисян, Эдуард Вайно, Дэни Левот и Стефан Мюллер. Причем Дэни Левот будет занимать пост зампреда совета директоров, который в свою очередь возглавит Сергей Скворцов.

Необходимо напомнить, что столь глобальные изменения в руководстве АвтоВАЗа произошли с инициативы акционеров компании, в ответ на падение уровня проаж, убытков, сокращения производства и множественных социальных проблем.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail