Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Сотрудники Qiwi смогут заявить о себе на фондовом рынке

qiwi

С целью мотивации подчиненных, которые не получали до этого существенных доходов, группа Qiwi решила позволить им руководить 7% новых акций. Вплоть до увольнения из рядов компании, менеджеры могут самостоятельно распоряжаться ими. В финансовом эквиваленте подобный пакет документов по текущему состоянию на бирже расценивается в 136 миллионов долларов.

Новая программа, способствующая мотивации персонала была принята на прошлой неделе, во время внеочередного собрания акционеров. Информация о принятом решении была отправлена в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. За предоставление льгот работникам, которые, как ожидается, удержат их от увольнения, проголосовали более 82% владельцев.

Однако вместе с предоставленной информацией следует и уточнение – оговоренные 7% новых акций будут выпущены не сразу, а только на протяжении нескольких лет. Поправки в новость внес руководитель пресс-службы Qiwi Константин Кольцов, который считает, что данный способ мотивации оправдает себя, хотя стоимость акций компании постепенно падает, а сотрудники смогут продавать их с некоторыми ограничениями. Суть ограничений не разглашается.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail