Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Согласно отчетности по МСФО прибыли Mail.ru падают

Mail.ru

Mail.Ru Group Limited опубликовала финансовую отчетность по МСФО за прошедший период 2015 года. Как оказалось, прибыль крупнейшей интернет-компании русскоязычного сегмента снизилась на 10.5% в сравнении с первым полугодием 2014 года и составила 5.606 миллиардов рублей.

Председатель совета директоров и генеральный директор Mail.Ru Group от России Дмитрий Гришин отметил, что итоги деятельности компании предоставлены с точки полной консолидации «ВКонтакте» начиная с 2013 года. Издержки Mail.Ru Group находятся под полным контролем, позиции удалось сберечь даже несмотря на колебания российской валюты. Особенно положительным образом на деятельности интернет-компании сказывается выручка от рекламы, которая приобретает стабильный характер.

Неизвестно, как в будущем будет обстоять ситуация в данном направлении, но второе полугодие текущего года приобретает не менее стабильный характер. Дмитрий Гришин отметил, что представители компании рады объявить, что состоялся международный запуск Skyforge, игры, которую положительно приняли пользователи. В очереди не менее популярная игра World of Speed, прибыли от которой будут также значительными.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail