Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

События в Греции оказывают давление на российский рынок акций

Акции

Политические и экономические события в Греции, возможный выход страны из еврозоны – все это сказывается на российском рынке акций. Ситуация усугубляется негативным исходом переговоров Еврогруппы, которая согласовала программу помощи Греции только на 90%. Дальнейшие решения будут приниматься на саммите Еврозоны и они весьма непредсказуемы: дефолт или помощь.

Участники рынка акций не знают, на что ориентироваться: на нестабильное положение Греции сложности фондового рынка КНР. Существуют предпосылки, что возможно падение рынка Китая на 5% и если это случится – неминуемы сложности и с отечественным рынком.

Старший портфельный управляющий «УК КапиталЪ» Вадим Бит-Аврагим считает, что влияние Греции на рынок акций России невелико. Критической в краткосрочном периоде ситуация может стать только при выходе страны из еврозоны, так как на данный момент ни один аналитик даже не представляет масштабов влияния подобного события в установившейся динамике рынка. Маловероятно падение рубля, но цены на нефть могут стремительно пойти вниз, что обязательно зацепит и отечественную валюту.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail