Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Система» нацелена на управление активами МРСК Центра

финансовая корпорация система

Владимир Евтушенков, глава совета директоров АФК «Система» выдвинул предложение к членам правительства о передаче в управление компании входящего в состав «Россетей» МРСК Центра. Информация подтверждена различными источниками: самими «Россетями» и представителями Минэнерго. Однако в «Россетях» не настроены идти навстречу требованиям «Системы», так как подобная идея руководству компании не кажется перспективной.

Необходимо напомнить, что во владении АФК «Системы» находится выведенная с 2012 года из состава «Башкирэнерго» БЭСК – Башкирская электросетевая компания. На тот момент, это была одна из сохранившихся АО-энерго, где сбыт, сети и генерация еще разделенными не были.

Свое равнодушное отношение к сделанному предложению в «Россетях» объясняют тем, что оно противоречит возможностям дальнейшего развития и совершенствования электросетевого комплекса с консолидацией активов. На предложение прокомментировать заявление, объяснить свои мотивы или подтвердить факт составленного с подобными целями документа, представители АФК отмалчиваются.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail