Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«РусГидро» готовится к выкупу полного пакета акций «РАО ЭС Востока»

русгидро

Руководство «РусГидро» не скрывает своих планов: после выкупа акций у дальневосточных миноритариев, принудительно заставить оставшихся акционеров «РАО ЭС Востока» продать ценные бумаги и таким образом к концу первого полугодия текущего года завладеть полным пакетом акций. Эксперты отмечают, что благодаря подобной политике, «РусГидро» избавится от миноритариев и сможет более прозрачно управлять холдингом, а также провести возможную реорганизацию всех своих дальневосточных активов.

В пределах добровольной оферты «РусГидро» удается завладеть 95% акций, что достаточно много. До сбора полных 100% осталось несколько шагов, тем более, что некоторые акционеры добровольно согласились на оферту с условием, что вместо акций «РАО ЭС Востока» они получат на руки аналогичные документы «РусГидро». Компания всецело идет навстречу добровольцам, так как подобное соглашение минимизирует ее затраты на выкуп.

Всецело действующая на протяжении текущего года оферта была объявлена еще осенью 2015 года. На то время на балансе структур находилось более 86% акций «РАО ЭС Востока». ранее сообщалось, что компания готова к консолидации дальневосточных энергоактивов, теперь же подобные вопросы не поднимаются.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail