Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Русал» направляет прибыли на погашение долгов

русал

Впервые за последние 4 года «Русал» может похвастаться прибылями в размере 558 миллионов долларов. Представители компании подчеркнули, что почти всю полученную сумму они намерены потратить на рефинансирование долга, который у «Русала» достаточно внушительный – 1.3 миллиарда долларов. Полную сумму задолженности руководство компании намерено погасить на протяжении 2016 года. А потом, в третьем квартале, приняться за выплаты дивидендов акционерам.

В официальном сообщении «Русала» особенно подчеркивается, что соотношение ковенантного EBITDA и чистого долга компании уменьшилось в три раза. Однако занявшиеся данным вопросом аналитики считают предоставленную информацию не полностью корректной. По их мнению, если исключить стоимость доли компании в «Норникеле», задолженности возросли.

Исходя из отчета, в 2016 году «Русал» решил погасить 1.3 миллиардов рублей долга, часть из которого уже возвращена, некоторая доля будет рефинансирована. Остаток руководство компании станет перекрывать из собственных, имеющихся на ее счету средств.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail