Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Русал» добивается рефинансирования долга

русал

Согласно сообщению, сделанному представителями ОК «Русал», компания намерена достигнуть соглашения с кредиторами о возможностях реструктуризации долга. Сумма, на которую претендует «Русал» равняется $700 миллионам. Привлеченные средства необходимы алюминиевой компании для частичной выплаты санкционированного кредита на протяжении 2016–2017 годов. Сроки полного погашения должны наступить через 4 года, а до тех пор выплаты будут проводиться ежеквартально, начиная с 22 месяца применения.

По данному вопросу еще в начале марта выступил Олег Мухамедшин, занимающий пост заместителя гендиректора компании по стратегии, сообщивший, что компания уже составила график выплат объемом в $1.3 миллиарда. По его словам, в случае удачной договоренности с кредиторами, часть полученных денег используется на выплаты, а недостающее количество он намерен компенсировать из собственных средств.

Скорее всего, «Русалу» пойдут навстречу, ведь на данный момент он является лидером производства алюминия в мировом масштабе. Филиалы компании расположены на пяти континентах, охватывая 13 стран, в ее штате числится более 61 тысячи человек.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail