Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Ростелеком» выделяет средства на укрепление позиций

ростелеком

«Ростелеком» не на шутку обеспокоился инициативой «МегаФона» и «ЭР-Телекома», занимающихся скупкой интернет-провайдеров, из-за которых он может потерять значительную часть рынка. Чтоб удержать свои позиции, руководство компании решило выделить 10 миллиардов рублей для аналогичных действий, результатом которых станет скупка, слияние и привлечение к базе клиентов не менее 600–800 тысяч абонентов.

Об этой новости, быстро распространившейся среди заинтересованных лиц, стало известно от лица, близкого к оператору. Однако ответственные лица «Ростелекома» заняли нейтральную позицию: отказавшись от подтверждения или опровержения слухов.

На протяжении последних двух лет компания занималась постройкой сетей самостоятельно, концентрируясь на дальнейшем развитии в IT и медиабизнесе. Однако за это время оппоненты также не оставались пассивными, что заставило компанию пересмотреть дальнейшую стратегию. На сегодняшнее время уже известно, что оператор составил полный список компаний, приобретение которых гарантировало бы «Ростелекому» возврат доминирующих позиций. Однако будет ли он их покупать, еще остается тайной.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail