Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Россияне прекратили скупать золото

золото

В сравнении с 2014 годам, на протяжении трех кварталов текущего года спрос на золотые изделия в России понизился на 19%. Покупать золото прекратили даже вполне обеспеченные слои населения, имевшие «привычку» к подобным инвестициям – золотых слитков было приобретено за аналогичный период на 40% меньше.

При этом, как стало известно из отчета World Gold Council, спрос на подобную продукцию в мировом масштабе увеличился на 6%, составив более 583.4 тонны. Ситуацию прокомментировала главный аналитик WGC Мелисса Мак Вэй, которая заявила, что начиная с кризиса 1998 года, экономика России еще не была в толь плохом состоянии, что и сказывается на покупательских возможностях граждан страны. Исходя из мнения аналитиков, большинство россиян ожидают повышения курса доллара, что позволит им улучшить уровень жизни.

Параллельно с Россией, плохо покупаются украшения из драгоценного металла в таких странах, как Кувейт, Сингапур, ОАЭ и Турция. Но там население нацелено на приобретение золотых слитков, а также инвестиционных монет, спрос на которые превысил 97%.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail