Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Российские ценные бумаги не котируются на лондонской бирже

биржа

Тенденция ухода российских компаний из Лондона приобретает в последнее время массовый характер. У каждого представителя разочаровавшейся стороны существует собственное объяснение подобному поведению, но ключевым моментом становится одно – отсутствие финансового интереса. Падение активности на бирже по отношению к российским ценным бумагам вызвано многими политическими и экономическими мотивами, происходящими в России. В частности, это нестабильная внешняя политика, девальвация местной валюты, кризис. Как следствие, российские ценные бумаги, несмотря на существенное удешевление очень слабо или почти не приобретаются.

Исходя из данных, предоставленных Bloomberg, начиная с 2007 года объем продаж сократился почти в 30 раз. Для сравнения: в 2007 году объемы продаж в Лондоне достигали 30 миллиардов долларов, теперь российским компаниям с трудом удалось выйти на уровень 1 миллиарда долларов.

За последние месяцы о готовности покинуть лондонскую фондовую биржу завил «Уралкалий», а теперь, насколько стало известно, к такой же участи готовится и ОАО «Полюс Золото». Как подметили эксперты агентства, российские компании существенно понизили уровень своих амбиций на мировом рынке, продавая свои подразделения и активы за достаточно низкие суммы.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail