Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Роснефть» внимательно присматривается к Индии

роснефть

Будучи вынужденной продолжать работу в условиях падения рубля, санкций и низких расценках на сырье, «Роснефть» пытается наладить сотрудничество с зарубежными странами. На данный момент компания занимается изучением рынка Индии и уже предприняла некоторые шаги для укрепления взаимоотношений.

К числу взаимовыгодных коммерческих сделок подобного рода принадлежит продажа 29.9% Среднеботуобинского месторождения предпринимателям Индии и недвусмысленное заявление о готовности реализовать на подобных условиях 23.9% находящегося в Ванкоре месторождения. Если продажа состоится, «Роснефть» выиграет в финансовом плане более 3 миллиардов долларов. Ранее аналогичное предложение от представителей компании поступило предпринимателям Китая, но они отказались участвовать в сделке.

Скорее всего индейцы согласятся на приобретение части Ванкора, так как они провели изучене возможностей рынка сбыта и подыскали внешние источники для продолжительного финансирования. Эксперты утверждают, что геологоразведка местности и поддержание добычи на максимальном уровне – основная задача компаний Индии.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail