Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Роснефть» получила Центрально-Татарский нефтегазовый участок

роснефть

Исходя из опубликованного на сайте кабмина распоряжения, «Роснефть» получила от правительства России право распоряжаться еще одним нефтегазовым участком. Речь идет о Центрально-Татарском нефтегазовом участке на шельфе Японского моря, занимающем 29.8 тысячи квадратных километров. За право распоряжаться выгодным месторождением «Роснефть» должна внести 190.7 миллионов рублей, разовый платеж из которых составляет 106.6 миллионов рублей.

Как следует из официального заявления кабмина, компания получает право пользования Центрально-Татарского нефтегазового участка на шельфе Японского моря для добычи углеводородного сырья, разведки и геологического изучения. О том, что компания получит в свое распоряжение весь участок, только на днях подтвердил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. На данный момент в подтверждение его слов и было опубликовано официальное распоряжение.

Прогнозы по Центрально-Татарскому участку по категории Д1 составляют не менее 3.1 миллиона тонн, по категории Д2 – 31 миллион тонн. Прогнозные ресурсы газа – 6.5 миллиарда кубометров по категории Д1, а также 68.1 миллиарда кубометров по категории Д2.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail