Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Роснефть» планирует сотрудничать с СП «Хеливерт»

роснефть

Представители «Роснефти» рассказали, что достаточно скоро компания получит 30% СП «Хеливерт». Это совместная российско-итальянская компания, которая в Томилино собирает вертолеты AW139. Госкомпания сделает заказ на 160 вертолетов AW189, которые используются в России для работы на шельфовых проектах. Причем первые 10 машин для скорости обслуживания клиента доставят непосредственно из Италии.

Для СП подобный заказ очень важен, в условиях значительного уменьшения количества заказов на вертолеты, состояние дел «Хеливерт» достаточно шаткое. Эксперты считают, что не следует слишком обольщаться, так как вряд ли большинство нефтяников последуют примеру «Роснефти» и ринутся приобретать вертолеты.

Проект по участию госкомпании в воздушных перевозках осматривался еще в декабре 2014 года, когда «Роснефть» обещала полностью загрузить мощности СП, взяв на себя обязанности пилотного заказчика вертолетов AW189 с максимальной взлетной массой 8,3 т. Инвестиции государственной компании в развитие проекта до 2025 года составят 3 миллиарда евро.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail