Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Роснефть» оказалась самым прибыльным активом ВР

Роснефть

По итогам прошедших трех кварталов текущего года «Роснефть» признана самым прибыльным активом ВР. В связи с инфляцией прибыли компании за текущий год в некоторой мере сократились, упав на 25%, однако эта цифра в сравнении с убытками ВР достаточно незначительна. Зафиксированные убытки ВР составили 3.17 миллиарда долларов, в то время как годом ранее ее прибыли составили 8.18 миллиарда долларов.

Нефтегазовая компания опубликовала официальные данные, согласно которым она получила от «Роснефти» 1.075 миллиарда, поступившие от 19.5% акций. На дивиденды из этой суммы будет потрачено 271 миллион долларов. За такой же период предыдущего года «Роснефть» обогатила ВР на 1.405 миллиарда, что больше на 330 миллионов долларов.

Факторами, приводящими к понижению прибыли ВР от «Роснефти» стали: сильное удешевление рубля по отношению к сильным мировым валютам, а также снижение цен на нефть. Представители британской компании заявили, что ожидают от «Роснефти» не худших показателей за четвертый квартал 2015 года.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail