Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Реструктуризация «Газпрома» не за горами

Газпром

Слухи о возможной реструктуризации «Газпрома» приобретали массовый характер, пока на днях не состоялось событие, полностью подтвердившее их. Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин официально заявил, что вопрос о будущем разделении компании на две части не за горами. Этот вопрос будет рассматриваться на президентской комиссии по ТЭК, основная идея изменений, создание отдельной транспортной и добывающей компаний на основе «Газпрома».

Ответственными лицами рассматривается ряд мер, благодаря которым реконструкция проедет успешно. Именно их и нужно обсудить, максимально приблизив к актуальной программе развития рынка в области газа. Не исключено, что энергетическая стратегия будет основана на увеличении конкуренции среди компаний, что позволит улучшить финансовое состояние станы.

Дата проведения комиссии по ТЭК еще не обозначена, однако известно, что она должна состояться еще на протяжении текущего года. Вопреки уверениям других участников рынка, замминистра Александр Текслер заявил, что на ТЭК подниматься вопрос о разделении «Газпрома» не будет.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail