Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Реорганизация Банка Москвы состоится в 2016 году

Банк-Москвы

Представители группы ВТБ в Башкирии Алексей Самсонов сообщил, что запланированная реорганизация Банка Москвы состоится в мае будущего года, но окончательного присоединения можно ожидать не ранее 2018 года. Во время реорганизации к ВТБ присоединиться основная часть пассивов и активов, имеющихся у Банка Москвы.

В последний период объединение банков проходит в достаточно активном темпе. Практически мигрировал средний бизнес этого сегмента, годовая выручка которого колебалась в пределах 300 миллионов рублей и до 10 миллиардов рублей. В Банке Москвы планомерно закрываются кредиты, и, как следующий шаг – открываются в ВТБ.

Согласно аналитике, ожидается к концу текущего года присоединение в региональное отделение не менее 1 тысячи клиентов от представителей среднего бизнеса. Для уточнения: кредитный портфель, выделенный для бизнеса средней величины, увеличивается на 40 миллиардов рублей.

Олег Федяков, и. о. директора уфимского филиала Банка Москвы уточнил, что в процессе постепенной реорганизации, из Банка Москвы будет создано новое подразделение, в распоряжение которого перейдет розничный и корпоративный бизнес, а также другие активы и пассивы.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail