Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Разгуляй» нацелился на выкуп акций

Разгуляй

Агрохолдинг «Разгуляй» решил начать 2016 год с массовой скупки акций. Представители компании уже объявили, что готовы заплатить акционерам не менее 9.4 рубля за одну бумагу. Подобные меры относятся к защитным механизмам, призванным уберечь права акционеров, несогласных с политикой компании. К примеру, если владельцу бумаг не подходят перспективы, открывающиеся из-за отчуждения активов, они могут продать свои акции компании.

Согласно сообщению руководства «Разгуляя», все, кто не примет участия в намеченном на 16 февраля голосовании или решит проголосовать против запланированных крупных сделок, вправе также использовать право продажи акций. Более подробной информации о том, что за изменения ожидают «Разгуляй» во время собрания в следующем месяце, представители компании не предоставляют.

По предварительным слухам, компания готовится к распродаже своих активов. Мало того, правление группы одобрило продажу некоторых из них еще осенью 2015 года. Несмотря на то, что стоимость за акцию «Разгуляя» на 25.7% ниже средних расценок, компания не сможет выкупить все находящиеся в свободном обращении бумаги. На это потребуется не менее 1.54 миллиарда рублей, что для группы компаний на данное время является неподъемной суммой.

Если Вы планируете продать акции, посетите страницу 

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail