Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Qiwi сокращает количество своих терминалов в России

qiwi

Крупнейшая на данный момент в России сеть Qiwi сократила количество терминалов, расположенных на территории страны. Уменьшение численности пунктов оплаты было проведено на 20%, в численном соотношении – с 122.982 единиц до 98.141 тысяч состоянием на последние числа сентября текущего года. Информация получена из официального сообщения компании, размещенного на ресурсе Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Неподтвержденные известия о подобной возможности начали поступать еще в конце лета. Согласно им, Qiwi планировала провести уменьшения количества терминалов на 25%, то есть – закрыть около 30 тысяч единиц. Как следует из сопутствующего объяснения компании, сокращение сети вызвано предпринимаемыми мерами Центробанка для борьбы с подобным обналичиваем денег.

Еще в июне текущего года представители Центробанка провели официальную встречу с операторами моментальных платежей «Мобил Элемент», «Киберплат», «Рапида», Qiwi, Contact, Comepay и другими. В ходе собрания от компаний потребовали усиления контроля над контрагентами, принимающими от населения выплаты.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail