Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Прогнозы Moody’s Investors Service постепенно ухудшаются

Moody's Investors Service

Moody's Investors Service, известное рейтинговое агентство мирового уровня предусматривает ухудшение прогнозов по отношению к расценкам на нефть, реализуемую под маркой Brent. Согласно прогнозам, в 2016 году стоимость барреля нефти Brent буждет достигать 53 доллара, что на 4 доллара меньше по соотношении с предыдущими данными.

Однако аналитики компании предполагают, что уже в 2017 году стоимость нефти может повыситься на 7 долларов за баррель. Это на 5 долларов превышает результаты прогнозов предыдущего периода. На мнение специалистов в существенной мере влияет большой запас уже переработанного сырья, а также его переизбыток, что снижает его себестоимость. К тому же развитие иранского рынка и его направленность на экспорт не менее капитально будет снижать расценки нефти даже в приближающемся 2016 году.

Согласно мнению аналитиков Moody's, стабилизация цен по нефтяным котировкам Brent до конца десятилетия останется неизменной, достигая в среднем 75 долларов за баррель. Подобная стоимость будет окупать расходы на дальнейшие операции по разработке сырья.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail