Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Продажа «Алросы» остается пока под вопросом

Алроса

По окончании своего азиатского турне вице-премьер Юрий Трутнев высказал сложившееся у него мнение по отношению к продаже «Алорсы». Вице-премьер предлагает повременить немного с подобными планами, так как он считает, что на данный момент компаний, готовых к покупке на рынке Сингапура, Гонконга и Японии достаточно мало.

Юрий Трутнев заявил, что «Алорса» стоит того, чтобы получить за нее значительную сумму и для этого необходимо еще немного подождать, так как сейчас цены на подобное сырье слишком изменчивы и не отличаются стабильностью. Премьер-министр подчеркнул о своем нежелании призывать к сохранности государственной доли в компании на сложившемся до сегодняшнего дня уровне, ведь в планах государства фигурирует приемлемая цена в 60 миллиардов рублей.

Напомним, что «Алорса» на сегодняшний день является развитой компанией, специализирующейся на разведке, последовательной добыче, а также производстве и реализации алмазов. Только за текущий год она сможет добыть не менее 37–39 миллионов карат драгоценного камня.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail