Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Приватизация для «АЛРОСА» становится невыгодной

алроса

Во время проходившей в Якутске конференции полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев высказал свое отрицательное мнение относительно приватизации «АЛРОСА». Он считает, что акции компании наиболее выгодно продавать во время пика ее доходов и деятельности, а «АЛРОСА» в этом плане относится к недооцененным резервам.

Однако Юрий Трутнев подчеркнул, что не видит катастрофы в том, чтобы компания распродала некоторое количество ценных бумах и за счет полученных прибылей улучшила свое финансовое состояние в условиях кризиса. По мнению чиновника, главный вопрос кроется в том, сколько продавать и какое стратегически выгодное для этого выбрать время.

Вице-премьер сообщил, что вопрос приватизации компании должен еще раз пройти обсуждение в правительстве, которое он намерен инициировать сразу же после возвращения в столицу. До этого вопрос приватизации был обсужден с менеджментом компании и главой Якутии Егором Борисовым, которые придерживаются того же мнения, что Юрий Трутнев.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail