Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Прибыли Сбербанка за январь заметно увеличились

сбербанк

Вполне удачно начался текущий год для Сбербанка. Уже на протяжении января его прибыли увеличились в 7.5 раза, достигнув в денежном эквиваленте 28.278 миллиардов рублей. Для сравнения: аналогичный период прошлого года принес Сбербанку только 3.747 миллиардов рублей.

Информация о финансовом состоянии Сбербанка предоставлена представителями организации. В дополнение они заявили, что полученные результаты можно считать вполне достойными, особенно в условиях финансовой нестабильности, типичной на данное время для всей страны.

Из пресс-релиза, предоставленного заместителем председателя правления Сбербанка Александром Морозовым, следует, что при более детальном рассмотрении некоторых источников дохода, доход по процентам в Сбербанке увеличился в 3.2 раза. Аналогично повысилась прибыль от уплаты налогов, а процентные расходы наоборот – сократились за счет общего снижения на рынке и сокращения объемов финансирования государством.

При этом операционные расходы Сбербанка увеличились более чем на 4%. Принимая во внимание возможные риски, руководство банка стремится к созданию резервов на возможные потери в будущем.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail