Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Прибыли Сбербанка существенно понизились

сбербанк

Исходя из опубликованного пресс-релиза Сбербанка, на протяжении текущего года чистая прибыль финансовой организации понизилась почти на 50%. В денежном эквиваленте это чуть более 144 миллиарда рублей против 286 миллиардов руб., заработанных за аналогичный период 2014 года.

Наилучшим месяцем на протяжении года для Сбербанка стал сентябрь, так как за этот месяц удалось получить 32.4 миллиарда рублей. В сравнении с другими месяцами года – сентябрь стал наиболее удачным месяцем. При этом чистый доход Сбербанка в процентном исчислении за 2015 год почти приблизился к 533 миллиардам рублей. В сравнении с прошлым годом показатель уменьшился на 16.3%.

Представители Сбербанка подчеркивают, что количество просроченных платежей в кредитном портфеле организации снизился до 2.9%. Показатель достаточно оптимистичный, так как у других банков он, как минимум в 2 раза выше. Корпоративные клиенты Сбербанка на протяжении сентября получили около 800 миллиардов рублей, частные лица оформили кредиты на сумму, превышающую 100 миллиардов рублей.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail