Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Правительство РФ взяло курс на финансовую поддержку автопрома

автоваз

Дмитрий Медведев заявил, что в современной экономической ситуации отечественный автопром нуждается в финансовой поддержке. Ранее подобную мысль конкретизировали представители российского Минпромторга, которые заявили о том, чтобы автопром России остался на плаву, его необходимо субсидировать, выделив на первых порах, как минимум, 25 млрд. рублей. В своем выступлении премьер подтвердил подобные соображения и заявил о личной поддержке инициативы Минпромторга.

Ситуация уже давно требовала вмешательства властей, так как из-за спада платежеспособности россиян, только в 2010 году и без того невысокие продажи отечественных машин упали на 10%, а, судя по итогам первых нескольких месяцев текущего года, неминуемы убытки, которые составят около 35%.

Попытки наладить финансовую ситуацию привели к тому, что автопроизводители начали массово сокращать рабочих, снижать производство, демонтировать конвейерные линии, всячески урезать зарплаты. Как итог, на протяжении февраля производство легковых автомобилей уменьшилось на 17%, грузовиков – 37.2%, автобусов – 23.2%.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail