Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Поглощение аптечных сетей продолжается

аптека 36.6

Только в прошлом году ПАО «Аптечная сеть 36,6» успешно провела поглощение сети «A.v.e» за 9.95 миллиарда рублей, как с наступлением 2016 года объявила об очередном поглощении. На сей раз слияние компании состоится с А5, над которой она получит полный контроль.

В процессе поглощения участвуют аукционеры «36,6» и Pharmacy Retail Limited, достигшие полной взаимовыгодной договоренности. Как сообщают представители «ПАО «Аптечная сеть 36,6», завершения сделки можно ожидать только при условии соблюдения всех условий и достижении согласования с регулирующими органами. Как и ожидалось, головной компанией объединенных сетей, получившей право контроля, станет инициатор сделки, которым выступает «36,6».

При каких условиях будет совершаться сделка, окончательное решение будет принято в начале марта, на очередном собрании совета директоров ПАО «Аптечная сеть 36,6». На данный момент руководство компаний таким образом смогло увеличить уставной капитал с 105 миллионов акций до 1.505 миллиардов, и привлечь 2.3 миллиарда рублей, которые сразу же были направлены на погашение имеющихся банковских долгов.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail