Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Подорожание нефти зависит от количества буровых установок в США

буровая-установка

Тенденция к подорожанию нефти, особенно заметная в последний период напрямую зависит от количества буровых установок, расположенных на территории США. На сегодняшнее время, буровые установки постепенно сворачиваются, о чем свидетельствуют данные, почерпнутые из анализа торгов: стоимость фьючерса на Brent выросла до 57.92 долларов за баррель, то есть – на 0.09%. Итоги торгов WTI – 51.76 доллар за баррель, что свидетельствует о росте стоимости на 0,23%.

Нефтегазовая компания Baker Hughes из Америки опубликовала свои наблюдения по данному поводу. Согласно предоставленной информации, число буровых установок США за прошедшую неделю вновь сократилось на 42 пункта, что в процентном соотношении равняется 5.2%, и теперь насчитывает 760 единиц. На протяжении текущего года данный показатель понизился почти в половину, так как выражается в 49.9%.

Противовесом, удерживающим рост расценок на нефть, выступает большое количество сырья, находящегося в запасах США, а также рекордные показатели добычи нефти в Саудовской Аравии. Поэтому рост цен на нефть наблюдается во время торгов, но процесс проходит очень осторожно из-за стабильного перенасыщения рынка.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail