Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Почта России» настроена на приобретение акций

Почта России

«Почта России» приняла решение выкупить у ВТБ акции Лето-банка еще до конца текущего года. Дело в том, что на основе Лето-банка создается Почтовый банк, где доля «Почты России», по решению ее управляющих должна заиметь 50% минус одну акцию.

Только созданная компания «Почтовые финансы» прошла процесс регистрации 7 сентября и ее владельцем является «Почта России», в распоряжении которой находится 100% долей. Уставной капитал компании составляет 150 миллионов рублей и ее генеральным директором назначен Станислав Михалевский, который к тому же находится во главе казначейства «Почты России».

Контролирующим агентом, необходимым для Почтового банка, в свою очередь станет Николай Никифоров, глава Министерства коммуникаций и связи. Контрольной организацией, наблюдающей за созданием Почтового банка, является администрация президента страны.

В ближайших планах «Почты России» – открытие на протяжении трех лет не менее 15 тысяч офисов по всей стране. Причем договора на право аренды объектов, относящихся к почтовой связи она сможет заключать с Лето-банком без проведения торгов.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail