Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

По продажам косметики «Магнит» становится лидером рынка

розничная сеть магнит

Постепенно специализированные продажи косметической розницы начинают уступать магазинам формата drogerie. Согласно подсчетам, сделанным специалистами «INFOLine-Аналитика» в России по итогам прошлого года сеть торговых точек «Магнит Косметик» уверенно обогнала по выручке специализированные косметические магазины «Рив Гош», заработав в этом сегменте 40.1 миллиард рублей.

Лидером рынка по-прежнему остается «Л'Этуаль», сеть магазинов которой принесла владельцам не менее 70 миллиардов рублей. На четвертом месте среди лидеров рынка оказалась «Иль де Ботэ», заработавшая 24.5 млрд руб., пятое место принадлежит «Улыбке радуги» — 14.9 млрд руб.

Магазины «Магнит Косметик» были запущены в 2009 году. Звания лидера в данном сегменте ритейлеру удалось добиться с 2014 года, расширив сеть до 1080 объектов, опередив основного конкурента «Л'Этуаль», у которого на то время работало в РФ 880 торговых точек. На сегодняшнее время во владении «Магнит Косметик» находится уже 2.5 тысяч магазинов. Компания не намерена останавливаться на достигнутом результате, так как планирует открыть только на протяжении текущего года не менее 1.2 тысячи объектов.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail