Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

По итогам рыночной капитализации «Роснефть» опередила «Газпром»

Роснефть

Согласно данным, полученным от представителей Московской биржи, «Роснефти» удалось впервые опередить «Газпром» по итогам рыночной капитализации. Сумма составляет 52 миллиарда долларов, так как из официальных данных биржи следует, что капитализация «Роснефти» по итогам вчерашнего дня составляла 3.468 триллионов рублей в то время, как у «Газпрома» – 3.450 триллионов рублей.

В связи с этим акции первой компании прошли через этап подорожания, обновив исторический минимум, державшийся с 22 марта до 327.05 рублей за штуку, в процентном соотношении их стоимость увеличилась на 3.3%. Акции «Газпрома» — только на 0.1%, 145.8 рублей.

По мнению Валерия Нестерова, ведущего аналитика «Сбербанк КИБ», успех «Роснефти» связан с гибкой политикой компании. Ей удалось добиться необходимой в условиях современного рынка стабильности и, в отличие от «Газпрома», почти полному отсутствию серьезных, накопившихся за последние годы проблем. Тем более что высокая задолженность, от которой на последнее время страдает большинство компаний, специалистам нефтедобытчика удается постепенно сокращать.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail