Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

По инициативе ЦБ РФ без лицензии осталось три банка

центральный-банк-РФ

Руководство Центрального банка России приняло решение отозвать лицензию на возможность осуществления финансовых операций сразу у трех банков. В результате подобных действий пострадал Траст Капитал Банк (г. Москва), Строительно-Коммерческий банк (г. Санкт-Петербург) и Плато-банк из Екатеринбурга.

Свою позицию регулятор объяснил тем, что московский Траст Капитал Банк не придерживался политики умеренных рисков, в результате чего, исходя из размеров его активов, занял только 647 место среди аналогичных организаций страны. Кроме того, существуют подозрения, что Траст Капитал Банк предоставлял услуги по отмыванию денег, не соблюдая законодательство РФ. По отношению Строительно-Коммерческого банка выдвинуты аналогичные обвинения, плюс – содействие в финансировании терроризма. На данный момент в банковской системе он занимает 646 место.

Плато-банк остался без лицензии по простой причине: к началу текущего года активы организации не приравнялись к установленному минимальному уровню в 300 миллионов рублей, а руководство не подало предписанное в таких случаях согласно ч. 7 ст. 11 закона прошение о присвоении статуса небанковской кредитной организации.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail