Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Назначена дата рассмотрения судом иска Сбербанка к «Мечелу»

мечел

Предварительные слушания, инициированные судом по иску Сбербанка относительно входящей в состав «Мечела» угольной компании «Южный Кузбасс» назначены на 30 ноября текущего года. Из информации, поданной «Мечелом» стало известно, что компания требует взыскания с оппонента более 224 миллионов долларов. Официальная информация о рассмотрении дела находится на сайте суда.

Исходя из данных, иск «Мечела» был подан на рассмотрение арбитражной комиссии 6 октября, но о дополнительных требованиях, помимо финансовых взысканий, информация не предоставлена. И это не единственное требование, выдвинутое «Мечелом» к «Южному Кузбассу» — существует еще один иск, сумма которого превышает 51 миллион долларов. Дополнительные иски компании к производству пока не допущены.

На сегодняшнее время Сбербанк признан наиболее крупным кредитором «Мечела», с которым горно-металлургической компании не удается достигнуть взаимопонимания. В это же время ВТБ и Газпромбанк пошли ему на уступки, решив достигнуть обоюдовыгодного соглашения о реструктуризации долга.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail