Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Начался серийный выпуск отечественной Lada Vesta

автоваз

На сборочных площадках Ижевского автозавода, входящего в группу «АвтоВАЗ» началась промышленное производство Lada Vesta. Начало работ руководство завода отметило торжественным собранием, на котором присутствовали представители властей: Михаил Бабич, Александр Морозов, Александр Соловьев и президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

Разработки Lada Vesta создавались на Lada B/С платформе, которая была совместно разработана при участии альянса Renault-Nissan и инженеров «АвтоВАЗа». Известно, что компоненты к автомобилю производятся на двух отечественных заводах, один из которых размещен в Ижевске, другой – Тольятти, при соотношении 40% на 60%.

Учитывая сложности, сопутствующие автомобильной промышленности, срок продаж первых автомобилей назначен на достаточно близкий срок – 25 ноября. Как сообщил президент компании, первые машины будут нацелены на удовлетворение потребностей внутреннего рынка, в частности – Москвы и Санкт-Петербурга. В дальнейших планах «АвтоВАЗа не позже чем через год начать конвейерное производство на заводе в Ижевске машин Lada Vesta Cross.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail