Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

Менеджеры «Аэрофлота» не могут принять участия в приватизации

аэрофлот

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что менеджеры компании не могут принять участие в ее приватизации по вполне понятной причине — у них нет необходимой суммы. Таким образом, гендиректор прокомментировал заявление Дениса Мантурова, министра промышленности и торговли о том, что приобретение менеджерами акций должно позитивно отразиться на развитии госкомпаний.

Заявление Дениса Мантурова основано на плане по подкреплению бюджета, разработанном на текущий год. В частности, правительством уже создан список государственных компаний, приобретение акций которых менеджерами поможет существенно упрочнить казну. По предварительным данным, приватизации будет подлежать РЖД, АЛРОСА, «Башнефть», ВТБ, «Аэрофлот», «Совкомфлот», «Роснефть».

Виталий Савельев считает, что приватизация «Аэрофлота» оправдана только в двух случаях: реструктуризация и доход в казну. Гендиректор утверждает, что компаний не нуждается в доработках, а ее стоимость около 740 миллиардов долларов, что в размерах государственных проблем не так много. В итоге, после приватизации контроль над «Аэрофлотом» будет утерян, а казна пополнится почти неощутимой суммой.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail