Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Мечел» достиг договоренности с ВТБ

мечел

Представитель «Мечела» заявил, что металлургической компании удалось достигнуть взаимовыгодной договоренности с ВТБ. Соглашение означает, что на данный момент банк прекращает инициировать судебные разбирательства, отказываясь от поданных жалоб, исковых требований и других видов выявления претензий.

Ранее компания уже заявила о найденном консенсусе, согласно которому «Мечел» получил возможность реструктуризировать свой долг на 70 миллиардов рублей. Согласованы новые кредитные обязательства: отсрочка погашения основного долга до весны 2017 года с последующими ежемесячными взносами до апреля 2020 года.

Соглашение на подобных условиях было достигнуто и с Газпромбанком, но уже на сумму 33.7 миллиардов рублей и 1.4 миллиардов долларов. Третий кредитор, занимающий такие же позиции – Сбербанк идти на уступки металлургической компании пока не соглашается. Представители этого банка заявили, что намерены инициировать банкротство дочерних компаний «Мечела».

Таким образом, долгосрочные обязательства компании возросли до 95.968 миллиардов рублей, краткосрочные уже составляют 73.509 миллиардов рублей.

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail