Центр обслуживания акционеров
Call-центр:
8 800 333-13-73
многоканальный

«Магнит» отметил существенное падение доходов

розничная сеть магнит

После открытия операционных результатов за прошлогодний период оказалось, что руководству «Магнита» впору начать беспокоиться. Компания переживает настоящий кризисный период в связи с тем, что рост ее выручки оказался самым низким за период от 2005 года.

Однако, не смотря на обнародованные показатели, Борис Вилиднитский, являющийся аналитиком Barclays, рекомендует приобретать акции «Магнита», не изменив своих предыдущих положительных рекомендаций: по обыкновенным бумагам «покупать», а по распискам – «держать». Согласно прогнозам аналитика, стоимость акций и бумаг компании может вырасти на 15.3% и 34.8%.

Свое решение Борис Вилиднитский объяснил тем, что ожидаемое изменение курса рубля до 80 руб. за 1 доллар повлияет на увеличение роста доходов компании, что должно положительно сказаться на общем финансовом состоянии «Магнита». Вполне возможно, что 2016 год для ритейлера будет не менее убыточным. Специалист считает, что из-за падения покупательских возможностей россиян, падение заработной платы населения не будут способствовать частым посещением торговых точек «Магнита».

Продать акции

Эмитент
Количество акций
Ваша цена акции
Город
ФИО
Телефон
E-mail